Tab unten



Tab unten


24. Chemnitzer Dreibandcup


Allgemeines
24. Chemnitzer Dreibandcup
03.08.2019 - 04.08.2019
02.08.2019 (23:59 Uhr)
24. DBC
Dreiband klein
Dreiband 6er Gruppe HF
offen
1. Chemnitzer BC, Billardsportstätte
Bernhardstraße 68 (iproplan)
09126
Chemnitz
0371-5265293


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wetzel, Holger Schleiz 10 121 210 0,576 0,833 3
2 Tenert, Mathias SV Fortschritt Pirna 7 95 210 0,452 0,566 5
3 Beyer, Ekkehard 1. BC Naumburg 7 73 180 0,405 0,633 4
4 Schumann, Andreas Weida 6 91 180 0,505 0,666 5
5 Zenker, Wolfram 1. Chemnitzer BC 3 60 150 0,400 0,500 3
6 Hochmuth, Hans SC Einheit Reichenbach 3 55 150 0,366 0,333 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wetzel, Holger Schleiz 4 44 60 0,733 0,833 3
2 Tenert, Mathias SV Fortschritt Pirna 2 34 60 0,566 0,466 3
3 Schumann, Andreas Weida 0 17 30 0,566 0,000 3
4 Beyer, Ekkehard 1. BC Naumburg 0 9 30 0,300 0,000 2

Vorrunde
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Beyer, Ekkehard 1. BC Naumburg 7 64 150 0,426 0,633 4
2 Wetzel, Holger Schleiz 6 77 150 0,513 0,633 3
3 Schumann, Andreas Weida 6 74 150 0,493 0,666 5
4 Tenert, Mathias SV Fortschritt Pirna 5 61 150 0,406 0,566 5
5 Zenker, Wolfram 1. Chemnitzer BC 3 60 150 0,400 0,500 3
6 Hochmuth, Hans SC Einheit Reichenbach 3 55 150 0,366 0,333 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Vorrunde 1 Schumann, Andreas Zenker, Wolfram 2 : 0 20 : 17 30 : 30 0,666 : 0,566 3 : 3
Vorrunde 2 Wetzel, Holger Hochmuth, Hans 2 : 0 19 : 16 30 : 30 0,633 : 0,533 2 : 7
Vorrunde 3 Beyer, Ekkehard Tenert, Mathias 0 : 2 9 : 13 30 : 30 0,300 : 0,433 2 : 3
Vorrunde 4 Schumann, Andreas Hochmuth, Hans 2 : 0 17 : 10 30 : 30 0,566 : 0,333 3 : 3
Vorrunde 5 Wetzel, Holger Tenert, Mathias 0 : 2 15 : 17 30 : 30 0,500 : 0,566 3 : 5
Vorrunde 6 Beyer, Ekkehard Zenker, Wolfram 1 : 1 11 : 11 30 : 30 0,366 : 0,366 2 : 3
Vorrunde 7 Schumann, Andreas Tenert, Mathias 2 : 0 20 : 11 30 : 30 0,666 : 0,366 5 : 3
Vorrunde 8 Wetzel, Holger Beyer, Ekkehard 0 : 2 13 : 14 30 : 30 0,433 : 0,466 3 : 4
Vorrunde 9 Hochmuth, Hans Zenker, Wolfram 2 : 0 10 : 8 30 : 30 0,333 : 0,266 2 : 2
Vorrunde 10 Schumann, Andreas Beyer, Ekkehard 0 : 2 7 : 19 30 : 30 0,233 : 0,633 2 : 3
Vorrunde 11 Tenert, Mathias Zenker, Wolfram 0 : 2 10 : 15 30 : 30 0,333 : 0,500 2 : 2
Vorrunde 12 Schumann, Andreas Wetzel, Holger 0 : 2 10 : 13 30 : 30 0,333 : 0,433 2 : 2
Vorrunde 13 Beyer, Ekkehard Hochmuth, Hans 2 : 0 11 : 9 30 : 30 0,366 : 0,300 2 : 3
Vorrunde 14 Wetzel, Holger Zenker, Wolfram 2 : 0 17 : 9 30 : 30 0,566 : 0,300 3 : 2
Vorrunde 15 Tenert, Mathias Hochmuth, Hans 1 : 1 10 : 10 30 : 30 0,333 : 0,333 2 : 5
Halbfinale 16 Beyer, Ekkehard Tenert, Mathias 0 : 2 9 : 14 30 : 30 0,300 : 0,466 2 : 2
Halbfinale 17 Schumann, Andreas Wetzel, Holger 0 : 2 17 : 19 30 : 30 0,566 : 0,633 3 : 3
Finale 18 Tenert, Mathias Wetzel, Holger 0 : 2 20 : 25 30 : 30 0,666 : 0,833 3 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beyer, Ekkehard (1. BC Naumburg)
X
Hochmuth, Hans (SC Einheit Reichenbach)
X
Schumann, Andreas (Weida)
X
Tenert, Mathias (SV Fortschritt Pirna)
X
Wetzel, Holger (Schleiz)
X
Zenker, Wolfram (1. Chemnitzer BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten