Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaft Dreiband, kleines Billard


Allgemeines
Landesmeisterschaft Dreiband, kleines Billard
07.09.2019 (09:30 Uhr) - 08.09.2019
25.08.2019 (23:59 Uhr)
LEM-DB-TB
Dreiband klein
SLM Dreiband mit Zwischenrunde
offen
SC Einheit Reichenbach
Kneippstraße 1
08468
Reichenbach (OT Cunsdorf)
03765-521801


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 16 200 224 0,892 1,470 7
2 Puschmann, Eberhard 1. Chemnitzer BC 10 149 231 0,645 0,862 7
3 Poser, Thomas TSV Leipzig-Wahren 8 116 216 0,537 0,800 7
4 Liebhold, Uwe TSV Leipzig-Wahren 6 112 193 0,580 0,735 5
5 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 5 94 178 0,528 0,666 8
6 Hochmuth, Hans SC Einheit Reichenbach 8 96 178 0,539 0,733 7
7 Lösche, Norbert SG Meerane 2 77 173 0,445 0,625 5
8 Latzke, Mirko SG Meerane 4 100 212 0,471 0,781 5
9 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 3 65 180 0,361 0,450 3
10 Schilling, Michael SG Meerane 2 65 153 0,424 0,475 3
11 Zöphel, Werner SC Einheit Reichenbach 2 45 120 0,375 0,475 2
12 Steffen, Jürgen SC Einheit Reichenbach 2 54 152 0,355 0,400 4
13 Tenert, Mathias SV Fortschritt Pirna 0 54 118 0,457 0,000 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 8 100 99 1,010 1,250 6
2 Puschmann, Eberhard 1. Chemnitzer BC 6 89 111 0,801 0,862 7
3 Poser, Thomas TSV Leipzig-Wahren 4 59 90 0,655 0,800 4
4 Liebhold, Uwe TSV Leipzig-Wahren 2 50 79 0,632 0,733 5
5 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 2 34 58 0,586 0,666 8
6 Hochmuth, Hans SC Einheit Reichenbach 2 31 60 0,516 0,733 7
7 Lösche, Norbert SG Meerane 0 25 59 0,423 0,000 5
8 Latzke, Mirko SG Meerane 0 24 60 0,400 0,000 3
9 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 0 21 60 0,350 0,000 3

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 8 100 125 0,800 1,470 7
2 Latzke, Mirko SG Meerane 4 76 152 0,500 0,781 5
3 Poser, Thomas TSV Leipzig-Wahren 4 57 126 0,452 0,675 7
4 Schilling, Michael SG Meerane 2 65 153 0,424 0,475 3
5 Steffen, Jürgen SC Einheit Reichenbach 2 54 152 0,355 0,400 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Puschmann, Eberhard 1. Chemnitzer BC 4 60 120 0,500 0,625 4
2 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 3 60 120 0,500 0,625 4
3 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 3 44 120 0,366 0,450 2
4 Zöphel, Werner SC Einheit Reichenbach 2 45 120 0,375 0,475 2

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hochmuth, Hans SC Einheit Reichenbach 6 65 118 0,550 0,657 4
2 Liebhold, Uwe TSV Leipzig-Wahren 4 62 114 0,543 0,735 4
3 Lösche, Norbert SG Meerane 2 52 114 0,456 0,625 3
4 Tenert, Mathias SV Fortschritt Pirna 0 54 118 0,457 0,000 5

Gruppe D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Simon, Mario Steffen, Jürgen 2 : 0 25 : 11 32 : 32 0,781 : 0,343 4 : 2
Gruppe A 2 Schilling, Michael Poser, Thomas 0 : 2 16 : 25 37 : 37 0,432 : 0,675 2 : 7
Gruppe A 3 Poser, Thomas Latzke, Mirko 0 : 2 14 : 25 32 : 32 0,437 : 0,781 3 : 4
Gruppe A 4 Schilling, Michael Steffen, Jürgen 0 : 2 15 : 16 40 : 40 0,375 : 0,400 2 : 4
Gruppe A 5 Simon, Mario Schilling, Michael 2 : 0 25 : 15 36 : 36 0,694 : 0,416 4 : 3
Gruppe A 6 Steffen, Jürgen Latzke, Mirko 0 : 2 16 : 25 40 : 40 0,400 : 0,625 4 : 5
Gruppe A 7 Poser, Thomas Steffen, Jürgen 2 : 0 12 : 11 40 : 40 0,300 : 0,275 2 : 1
Gruppe A 8 Latzke, Mirko Simon, Mario 0 : 2 15 : 25 40 : 40 0,375 : 0,625 5 : 3
Gruppe A 9 Schilling, Michael Latzke, Mirko 2 : 0 19 : 11 40 : 40 0,475 : 0,275 3 : 4
Gruppe A 10 Poser, Thomas Simon, Mario 0 : 2 6 : 25 17 : 17 0,352 : 1,470 1 : 7
Gruppe B 11 Zöphel, Werner Puschmann, Eberhard 2 : 0 19 : 14 40 : 40 0,475 : 0,350 2 : 3
Gruppe B 12 Ambrock, Jens Appel, Karl-Günter 1 : 1 16 : 16 40 : 40 0,400 : 0,400 4 : 2
Gruppe B 13 Puschmann, Eberhard Ambrock, Jens 2 : 0 21 : 19 40 : 40 0,525 : 0,475 4 : 2
Gruppe B 14 Zöphel, Werner Appel, Karl-Günter 0 : 2 12 : 18 40 : 40 0,300 : 0,450 2 : 2
Gruppe B 15 Puschmann, Eberhard Appel, Karl-Günter 2 : 0 25 : 10 40 : 40 0,625 : 0,250 3 : 2
Gruppe B 16 Zöphel, Werner Ambrock, Jens 0 : 2 14 : 25 40 : 40 0,350 : 0,625 2 : 4
Gruppe B 17 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe B 18 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe B 19 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe B 20 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe C 21 Hochmuth, Hans Liebhold, Uwe 2 : 0 17 : 15 40 : 40 0,425 : 0,375 3 : 3
Gruppe C 22 Tenert, Mathias Lösche, Norbert 0 : 2 21 : 25 40 : 40 0,525 : 0,625 4 : 2
Gruppe C 23 Liebhold, Uwe Tenert, Mathias 2 : 0 22 : 10 40 : 40 0,550 : 0,250 3 : 2
Gruppe C 24 Hochmuth, Hans Lösche, Norbert 2 : 0 23 : 21 40 : 40 0,575 : 0,525 3 : 3
Gruppe C 25 Hochmuth, Hans Tenert, Mathias 2 : 0 25 : 23 38 : 38 0,657 : 0,605 4 : 5
Gruppe C 26 Liebhold, Uwe Lösche, Norbert 2 : 0 25 : 6 34 : 34 0,735 : 0,176 4 : 2
Gruppe C 27 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe C 28 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe C 29 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe C 30 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptgruppe A 41 Lösche, Norbert Simon, Mario 0 : 2 13 : 25 29 : 29 0,448 : 0,862 2 : 4
Hauptgruppe A 42 Ambrock, Jens Lösche, Norbert 2 : 0 20 : 12 30 : 30 0,666 : 0,400 8 : 5
Hauptgruppe A 43 Ambrock, Jens Simon, Mario 0 : 2 14 : 25 28 : 28 0,500 : 0,892 4 : 5
Hauptgruppe B 44 Hochmuth, Hans Poser, Thomas 0 : 2 9 : 24 30 : 30 0,300 : 0,800 3 : 4
Hauptgruppe B 45 Hochmuth, Hans Latzke, Mirko 2 : 0 22 : 12 30 : 30 0,733 : 0,400 7 : 3
Hauptgruppe B 46 Poser, Thomas Latzke, Mirko 2 : 0 16 : 12 30 : 30 0,533 : 0,400 2 : 3
Hauptgruppe C 47 Appel, Karl-Günter Puschmann, Eberhard 0 : 2 8 : 20 30 : 30 0,266 : 0,666 2 : 5
Hauptgruppe C 48 Liebhold, Uwe Appel, Karl-Günter 2 : 0 22 : 13 30 : 30 0,733 : 0,433 5 : 3
Hauptgruppe C 49 Liebhold, Uwe Puschmann, Eberhard 0 : 2 16 : 25 29 : 29 0,551 : 0,862 3 : 5
Halbfinale 53 Simon, Mario Liebhold, Uwe 2 : 0 25 : 12 20 : 20 1,250 : 0,600 6 : 3
Halbfinale 54 Puschmann, Eberhard Poser, Thomas 2 : 0 23 : 19 30 : 30 0,766 : 0,633 5 : 4
Finale 55 Puschmann, Eberhard Simon, Mario 0 : 2 21 : 25 22 : 22 0,954 : 1,136 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ambrock, Jens (TSV Leipzig-Wahren)
X
Appel, Karl-Günter (1. Chemnitzer BC)
X
Hochmuth, Hans (SC Einheit Reichenbach)
X
Latzke, Mirko (SG Meerane)
X
Liebhold, Uwe (TSV Leipzig-Wahren)
X
Lösche, Norbert (SG Meerane)
X
Poser, Thomas (TSV Leipzig-Wahren)
X
Puschmann, Eberhard (1. Chemnitzer BC)
X
Schilling, Michael (SG Meerane)
X
Simon, Mario (1. Chemnitzer BC)
X
Steffen, Jürgen (SC Einheit Reichenbach)
X
Tenert, Mathias (SV Fortschritt Pirna)
X
Zöphel, Werner (SC Einheit Reichenbach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Latzke, Mirko (SG Meerane)
X
Lösche, Norbert (SG Meerane)
X
Schilling, Michael (SG Meerane)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten