Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaft Dreiband, großes Billard Herren


Allgemeines
Landesmeisterschaft Dreiband, großes Billard Herren
16.11.2019 (09:30 Uhr) - 17.11.2019
20.10.2019 (23:59 Uhr)
LEM-DB-MB
Dreiband groß
2 Gruppen (5 Sportler) HF-F
offen
BC Empor Freiberg
Carl-Schiffner-Straße 14
09599
Freiberg
03731-1685388


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wenkheimer, Sven Billardfabrik Leipzig 10 90 172 0,523 0,909 4
2 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 8 61 172 0,354 0,500 3
3 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 7 74 148 0,500 0,714 6
4 Lösche, Norbert SG Meerane 7 72 150 0,480 0,566 3
5 Puschmann, Eberhard 1. Chemnitzer BC 4 50 120 0,416 0,433 4
6 Poser, Thomas TSV Leipzig-Wahren 4 37 120 0,308 0,333 3
7 Heinecke, Ralf Billardfabrik Leipzig 2 38 120 0,316 0,400 3
8 Latzke, Mirko SG Meerane 2 35 120 0,291 0,500 3
9 Kästel , Peter Billardfabrik Leipzig 2 26 120 0,216 0,300 2
10 Hochmuth, Hans SC Einheit Reichenbach 0 30 118 0,254 0,000 1

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wenkheimer, Sven Billardfabrik Leipzig 4 37 52 0,711 0,909 4
2 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 2 15 52 0,288 0,433 2
3 Lösche, Norbert SG Meerane 0 15 30 0,500 0,000 2
4 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 0 12 30 0,400 0,000 3

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wenkheimer, Sven Billardfabrik Leipzig 6 53 120 0,441 0,500 3
2 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 6 46 120 0,383 0,500 3
3 Poser, Thomas TSV Leipzig-Wahren 4 37 120 0,308 0,333 3
4 Latzke, Mirko SG Meerane 2 35 120 0,291 0,500 3
5 Kästel , Peter Billardfabrik Leipzig 2 26 120 0,216 0,300 2

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 7 62 118 0,525 0,714 6
2 Lösche, Norbert SG Meerane 7 57 120 0,475 0,566 3
3 Puschmann, Eberhard 1. Chemnitzer BC 4 50 120 0,416 0,433 4
4 Heinecke, Ralf Billardfabrik Leipzig 2 38 120 0,316 0,400 3
5 Hochmuth, Hans SC Einheit Reichenbach 0 30 118 0,254 0,000 1

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Wenkheimer, Sven Poser, Thomas 2 : 0 15 : 10 30 : 30 0,500 : 0,333 2 : 2
Gruppe A 2 Kästel , Peter Herbst, Hans-Dieter 0 : 2 8 : 15 30 : 30 0,266 : 0,500 2 : 3
Gruppe A 3 Herbst, Hans-Dieter Latzke, Mirko 2 : 0 12 : 7 30 : 30 0,400 : 0,233 2 : 1
Gruppe A 4 Latzke, Mirko Poser, Thomas 2 : 0 15 : 9 30 : 30 0,500 : 0,300 3 : 3
Gruppe A 5 Kästel , Peter Wenkheimer, Sven 0 : 2 5 : 13 30 : 30 0,166 : 0,433 1 : 3
Gruppe A 6 Poser, Thomas Herbst, Hans-Dieter 2 : 0 10 : 8 30 : 30 0,333 : 0,266 3 : 2
Gruppe A 7 Wenkheimer, Sven Herbst, Hans-Dieter 0 : 2 10 : 11 30 : 30 0,333 : 0,366 3 : 3
Gruppe A 8 Kästel , Peter Latzke, Mirko 2 : 0 9 : 6 30 : 30 0,300 : 0,200 1 : 2
Gruppe A 9 Wenkheimer, Sven Latzke, Mirko 2 : 0 15 : 7 30 : 30 0,500 : 0,233 3 : 1
Gruppe A 10 Kästel , Peter Poser, Thomas 0 : 2 4 : 8 30 : 30 0,133 : 0,266 1 : 2
Gruppe B 11 Hochmuth, Hans Simon, Mario 0 : 2 8 : 20 28 : 28 0,285 : 0,714 1 : 2
Gruppe B 12 Puschmann, Eberhard Heinecke, Ralf 2 : 0 13 : 7 30 : 30 0,433 : 0,233 2 : 2
Gruppe B 13 Lösche, Norbert Simon, Mario 1 : 1 10 : 10 30 : 30 0,333 : 0,333 3 : 2
Gruppe B 14 Lösche, Norbert Puschmann, Eberhard 2 : 0 14 : 13 30 : 30 0,466 : 0,433 3 : 4
Gruppe B 15 Hochmuth, Hans Heinecke, Ralf 0 : 2 8 : 12 30 : 30 0,266 : 0,400 1 : 3
Gruppe B 16 Puschmann, Eberhard Simon, Mario 0 : 2 13 : 14 30 : 30 0,433 : 0,466 2 : 3
Gruppe B 17 Lösche, Norbert Heinecke, Ralf 2 : 0 17 : 11 30 : 30 0,566 : 0,366 3 : 3
Gruppe B 18 Heinecke, Ralf Simon, Mario 0 : 2 8 : 18 30 : 30 0,266 : 0,600 1 : 6
Gruppe B 19 Hochmuth, Hans Lösche, Norbert 0 : 2 7 : 16 30 : 30 0,233 : 0,533 1 : 3
Gruppe B 20 Puschmann, Eberhard Hochmuth, Hans 2 : 0 11 : 7 30 : 30 0,366 : 0,233 3 : 1
Halbfinale 21 Lösche, Norbert Wenkheimer, Sven 0 : 2 15 : 17 30 : 30 0,500 : 0,566 2 : 3
Halbfinale 22 Herbst, Hans-Dieter Simon, Mario 2 : 0 13 : 12 30 : 30 0,433 : 0,400 2 : 3
Finale 23 Wenkheimer, Sven Herbst, Hans-Dieter 2 : 0 20 : 2 22 : 22 0,909 : 0,090 4 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Heinecke, Ralf (Billardfabrik Leipzig)
X
Herbst, Hans-Dieter (1. Chemnitzer BC)
X
Hochmuth, Hans (SC Einheit Reichenbach)
X
Kästel , Peter (Billardfabrik Leipzig)
X
Latzke, Mirko (SG Meerane)
X
Lösche, Norbert (SG Meerane)
X
Poser, Thomas (TSV Leipzig-Wahren)
X
Puschmann, Eberhard (1. Chemnitzer BC)
X
Simon, Mario (1. Chemnitzer BC)
X
Wenkheimer, Sven (Billardfabrik Leipzig)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten